НОВОСТИ :

Итоги конкурса инновационных проектов в Ямало-Ненецком автономном округе
23 Декабря 2013

Итоги конкурса инновационных проектов в Ямало-Ненецком автономном округе

Информационное сообщение

Итоги конкурса инновационных проектов в Ямало-Ненецком автономном округе:

В номинации:

Лучший инновационный проект в сфере туризма :

1 место - ООО "Ямал-Дискавери" Андреев Игорь Владимирович с проектом Туристическая база на территории Ямальского района, ЯНАО.

2 место - Индивидуальный предприниматель Кочнев Илья Павлович с проектом "Первый Полярный" хостел

3 место - МБОУДОД "Центр Развития Туризма" Аксёнова Галина Семёновна с проектом "Лиственная речка"


Лучший инновационный проект в сфере энергосбережения, альтернативных источников энергии и жилищно-коммунального комплекса


1 место - Тимошенко Александр Николаевич с проектом Создание единой серверной компании по приему заявок, платежей, показателей приборов.

2 место -Индивидуальный предприниматель Агжанов Руслан Абайдулович с проектом Энергоэффективный многоквартирный дом XXI века в условиях крайнего севера

3 местоКанайкин Алексей Иванович, Николаев Владислав Николаевич с проектом О возможности использования энергии сжатого газа на последней стадии его транспортировки перед сжижением на газоконденсатной станции, на строящемся порту Сабетта ЯНАО в рамках решения Арктической программы губернатора Ямала



Лучший инновационный проект в сфере транспорта и дорожного строительства

1 место - Костин Юрий Николаевич с проектом Удаление вмятины без покраски автомобиля с применением технологии PDR

2 место - Минсандров Ильгиз Нурисламович с проектом Асфальтобетон с улучшенными эксплуатационными свойствами

3 место – не присвоено в связи с недостаточным количеством баллов согласно положению о проведении конкурса инновационных проектов.



Лучший инновационный проект в сфере жилищного строительства в условиях крайнего севера

1 место - ООО "Стройинжиниринг" Орлов Александр Михайлович с проектом Мини завод по производству элементов сборных железобетонных каркасов жилых, общественных и административных зданий в г. Лабытнанги, ЯНАО мощностью 15 т.м2 в год

2 место - Индивидуальный предприниматель Калинин Роман Романович с проектом Организация малого производства пенобетонных блоков в условиях крайнего севера

3 место - ООО "Ямалгазстрой" Азиков Владимир Витальевич с проектом Комплексное решение проблем в сфере жилищного малоэтажного строительства в условиях Крайнего Севера


Лучший инновационный проект в сфере улучшения быта коренных малочисленных народов севера

1 место - ООО "ОКТАН" Лисянюк Алла Алексеевна с проектом Установка контейнерной АЗС в пос. Белоярск

2 место - Союз оленеводств ЯНАО Акчурин Тимур Рафаильевич с проектом Организация консультационно-правового и информационного центров для поддержки лиц из числа коренных малочисленных народов Севера ЯНАО

3 место - не присвоено в связи с недостаточным количеством баллов согласно положению о проведении конкурса инновационных проектов.


Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения

1 место - ГБУЗ "Салехардская окружная клиническая больница" с проектом "Мониторинг состояния беременной и плода в ЯНАО"

2 место - Чекменёв Александр Леонидович с проектом Исцеление художественным творчеством

3 место - Плакидин Михаил Викторович с проектом Изучение методов гормональной контрацепции у женщин позднего репродуктивного периода.


Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса, пищевой и легкой промышленности

1 место - ООО "Ямал-Комфорт" с проектом Организация перепелиной фермы

2 место - ООО "ГЕОПОИСК" с проектом Разведение рыбы в озёрах ЯНАО

3 место – Индивидуальный предприниматель Резников Юрий Иванович с проектом Строительство и ввод в эксплатацию кролико-акселерационной фермы


Лучший инновационный проект в сфере нефтегазохимии, увеличения нефтеотдачи пластов, повышения коэффициента извлечения нефти и использования попутного нефтяного газа

1 место - Рабочая группа Системы новых технологий ООО "РН-Пурнефтегаз" с проектом "Применение скважинных разбуриваемых систем для ликвидации протяжённых НЭК, обеспечивающих доступ стандартного оборудования и инструмента на забой" Гашимов Роман Ринатович

2 место - Рабочая группа Системы новых технологий ООО "РН-Пурнефтегаз" с проектом "Инновационная и рационализаторская деятельность при проведении РИР" Бурмистров Алексей Иванович

3 место - Минсандров Ильгиз Нурисламович с проектом Создание тампонажных материалов с улучшенными эксплуатационными свойствами


Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, экологии, утилизации отходов и вторичного использования сырья

1 место - ОАО "Севернефтегазпром" с проектом Разработка автоматизированной системы управления технологическими потерями газа после сухих газодинамических уплотнений газоперекачивающих агрегатов дожимных компрессорных станций(касьяненко)

2 место - Индивидуальный предприниматель Трофимов с проектом Устройство сети пунктов приёма отработанных фильтров с возможностью бесплатной сдачи отходов для физических лиц

3 место - ООО "Ямал-Комфорт" с проектом Производство пластмассовых труб из вторсырья


Лучший инновационный проект в сфере информационных технологий

1 место - ГКУ ЯНАО "Региональный центр оценки качества образования" с проектом АИС "Школьное питание"

2 место - МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" с проектом "Школьный Технопарк"

3место - ГБОУСПО "Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий" ЯНАО с проектом Развитие научно-технического творчества молодёжи, как средство подготовки высококлассных специалистов в колледже




Версия для печати
Вернуться